23 февраля в 15-00 в ресторане Дома La Maison состоится дегустация блюд от шеф-повара Андреа Дольчиотти.
Андреа предложит гостям дегустации уникальные гастрономические сочетания, с удовольствием и подробно расскажет о своих блюдах. Гостям будут предложены вина, которые максимально раскроют вкусовые нюансы произведений Андреа.
- Морские гребешки с салом и соусом из свеклы
- Пате из утиной печени со свежим яблоком и чатни из черри томатов
- Осьминог с муссом из подкопченного картофеля
- Ризотто с чернилами каракатицы
- Стейк из подкопченной говядины с соусом «Шантили»
- Мусс из белого шоколада с лаймом и апельсином и кофейным соусом
Свой подход к созданию блюд маэстро Дольчиотти описывает так: - Я пытаюсь постичь суть продуктов, характерных для места, где я готовлю из них. А дальше работаю с текстурой, с температурой, выбираю способ их приготовления. Я хочу, чтобы гость замирал от удовольствия в первый миг знакомства с блюдом.
Стоимость ужина 3 000 рублей на персону.
У Андреа собственный ресторан в Риме. Он учился во Франции, работал в Южной Африке, по всей Италии, Германии и Бельгии, а в марте ставит кухню в новом ресторане в Лондоне. Набираясь опыта, Андреа пришел к выводу, что главное понимать и чувствовать продукты, таким образом ему удается заставить нас увидеть привычное свежим взглядом. Одно из любимых блюд Андреа – гаспаччо, готовя его, он всегда использует овощи того региона, где находится, так как уверен, что лучшие вкусы получаются именно из продуктов, типичных для конкретной местности. Андреа глубоко разбирается и в параллельных «дисциплинах», чему свидетельство, например, его сертификат сомелье.
Адрес ресторана «La Maison»: Новосибирск, Советская ул., 25.